Traveler - en to es_ES translation catalogue (263 entries)

en: Email
es_ES: Correo

en: Tour
es_ES: Excursión

en: Activity
es_ES: Actividad

en: Car
es_ES: Carro

en: Rental
es_ES: Renta

en: Reviews
es_ES: Comentarios

en: Price
es_ES: Precio

en: Email sent
es_ES: Correo enviado

en: Add New
es_ES: Agregar Nuevo

en: Add New Activity
es_ES: Agregar Nueva Actividad

en: New Activity
es_ES: Nueva Actividad

en: Parent Activity:
es_ES: Excursiones Relacionadas

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Duration
es_ES: Duración

en: Price setting
es_ES: Configuración de precio

en: Discount
es_ES: Descuento

en: Activity Type
es_ES: Tipo de Actividad

en: Adult Price
es_ES: Precio Adultos

en: Child Price
es_ES: Precio Niños

en: hours
es_ES: horas

en: days
es_ES: dias

en: Address
es_ES: Dirección

en: Price Type
es_ES: Tipo de Precio

en: Price (%s)
es_ES: Precio (%s)

en: New %s
es_ES: Nuevo %s

en: Review
es_ES: Comentario

en: Adult Number
es_ES: Numero Adulto

en: Total Price
es_ES: Precio Total

en: Daily Tour
es_ES: Excursión Diaria

en: Tours
es_ES: Excursiones

en: day
es_ES: hora

en: Adult
es_ES: Adultos

en: Children
es_ES: Niños

en: Name
es_ES: Nombre

en: Max children
es_ES: Maximo niños

en: Reports
es_ES: Reportes

en: Save Changes
es_ES: Guardar Cambios

en: Title
es_ES: Título

en: Date
es_ES: Tiempo

en: All
es_ES: Todo

en: Home Airport
es_ES: Aeropuerto de Origen

en: Login
es_ES: Iniciar Sesión

en: Departure date
es_ES: Fecha de salida

en: Adults
es_ES: Adultos

en: Username
es_ES: Nombre de Usuario

en: Password
es_ES: Contraseña

en: User Login
es_ES: Identificación de Usuario

en: Terms and Conditions Page
es_ES: Pagina de Términos y Condiciones

en: Phone Number
es_ES: Número de Teléfono

en: Featured
es_ES: Destacado

en: City
es_ES: Ciudad

en: Country
es_ES: Pais

en: Departure Date
es_ES: Fecha de salida

en: New Tour
es_ES: Nueva Excursión

en: Edit Tour
es_ES: Editar Excursión

en: View Tour
es_ES: Ver Excursión

en: All Tour
es_ES: Todas las Excursiones

en: Search Tour
es_ES: Buscar Excursión

en: Parent Tour:
es_ES: Excursiones Relacionadas

en: Tour Setting
es_ES: Configuración de Tours

en: Price per Child
es_ES: Precio por Niño

en: Email content is empty
es_ES: El correo esta Vacío

en: Show under your reviews
es_ES: Mostrar debajo de tus comentarios

en: State/Province/Region
es_ES: Estado/Provincia/Region

en: ZIP code/Postal code
es_ES: Código Postal

en: Children Price
es_ES: Precio Niños

en: Status
es_ES: Estado

en: Pending
es_ES: Pendiente

en: Complete
es_ES: Completa

en: Canceled
es_ES: Cancelada

en: Filter by Date from
es_ES: Filtrar por Fecha desde

en: Filter by Date to
es_ES: Filtrar por Fecha hasta

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Resend Email
es_ES: Reenviar Correo

en: Price:
es_ES: Precio

en: Add Price
es_ES: Agregar Precio

en: Filter by customer name
es_ES: Filtrar por nombre de cliente

en: Type
es_ES: Tipo

en: Order Date
es_ES: Fecha de la Orden

en: Execution Time
es_ES: Tiempo de Excursión

en: Cost
es_ES: Costo

en: Check in :
es_ES: Registro :

en: Duration :
es_ES: Duración

en: Price from
es_ES: Precios desde

en: Load More
es_ES: Cargar Más

en: New
es_ES: Nuevo

en: Showing
es_ES: Mostrando

en: Review Title
es_ES: Título del comentario

en: Review Text
es_ES: Texto del comentario

en:  for %s adults
es_ES:  para %s adultos

en:  for %s adult
es_ES:  por %s adulto

en: Book Now
es_ES: Reserva Ahora

en: From
es_ES: Desde

en: %s is required
es_ES: %s es requerido

en: Day
es_ES: Día

en: Hour
es_ES: Hora

en: Thank you. Your order is confirmed
es_ES: Gracias. Su orden está confirmada.

en: Your order is confirmed already.
es_ES: Su orden ya está confirmada.

en: Sorry. We cannot recognize your order code!
es_ES: Lo sentimos. No podemos reconocer su código de orden!

en: Booking Confirm -
es_ES: Confirmar Reservación -

en: Your booking at %s
es_ES: Su reserva en %s

en: Your booking at %s: %s - %s
es_ES: Su reserva en  %s: %s - %s

en: New Booking at %s
es_ES: Reserva Nueva en %s

en: New Booking at %s: %s - %s
es_ES: Reserva Nueva en %s: %s - %s

en: Confirmation needed
es_ES: Se necesita confirmación

en: %s in %s
es_ES: %s en %s

en: Adult number in room is required!
es_ES: Es requerido el número de adultos en la habitación!

en: Please select adult number
es_ES: Por favor seleccione el número de adultos

en: Please select Adult and  Children number
es_ES: Por favor seleccione el número de adultos y niños

en: for %s adult
es_ES: para %s adulto

en: Message
es_ES: Mensaje

en: to
es_ES: de

en: A maximum number of adult(s): %d
es_ES: Número máximo de adultos(s): %d

en: You like this
es_ES: Te gusta esto

en: Review does not exists
es_ES: Comentario no existe

en: tour
es_ES: Excursión

en: Tour Name
es_ES: Nombre excursión

en:  Tours in %s
es_ES:  Excursiones en %s

en:  Tours
es_ES:  Excursiones

en:  tours
es_ES:  excursiones

en: Less
es_ES: Menos

en: More
es_ES: Más

en: Hours
es_ES: Horas

en: Adults Number
es_ES: Número Adultos

en: Children Number
es_ES: Número Niños

en: Max of Adult
es_ES: Maximo de Adulto

en: Max of Children
es_ES: Maximo de niños

en: Price per Hour
es_ES: Precio por Hora

en: Price per Day
es_ES: Precio por Día

en: Contact email addresses
es_ES: Correo del contacto

en: Password length must be greater than 6
es_ES: La contraseña debe tener más de 6 caracteres

en: Change password successfully !
es_ES: Cambio de contraseña exitoso !

en: Booking History
es_ES: Historial de Reservas

en: Wishlist
es_ES: Lista de deseos

en: User Info
es_ES: Información de Usuario

en: Write Review
es_ES: Escribe un Comentario

en: Settings
es_ES: Configuración

en:  Home
es_ES:  Inicio

en: Number of Adults
es_ES: Número de Adultos

en: Number of Children
es_ES: Número de Niños

en: Sale Schedule
es_ES: Horario de Venta

en: Tour Location
es_ES: Ubicación de la Excursión

en: hour
es_ES: hora

en: Sign Up
es_ES: Registrarse

en: Leave a Review
es_ES: Deja un comentario

en: Try your search again
es_ES: Intente nuevamente su búsqueda

en: Change search
es_ES: Modificar la búsqueda

en: Home
es_ES: Inicio

en: Read more
es_ES: Leer Más

en: Book now
es_ES: Reservar Ahora

en: Book
es_ES: Reserva

en: Room Price
es_ES: Precio Habitación

en: children
es_ES: niños

en: Write a review
es_ES: Escribe un comentario

en: Overview
es_ES: Vista General

en: Sign in
es_ES: Ingresar

en: Category
es_ES: Categoría

en: User
es_ES: Usuario

en: Rate
es_ES: Valoración

en: Filter By:
es_ES: Filtrar por:

en: Review Score
es_ES: Puntuación

en: Filter By
es_ES: Filtrar Por

en: Not what you're looking for?
es_ES: No es lo que estás buscando?

en: Write a Review
es_ES: Escribe un Comentario

en: 1 review
es_ES: 1 comentario

en: reviews
es_ES: comentarios

en: from
es_ES: Desde

en: New To Traveler?
es_ES: Nuevo en My Choice Punta Cana?

en: Read More
es_ES: Leer Más

en: Name *
es_ES: Nombre *

en: Sign In
es_ES: Ingresar

en: my secret password
es_ES: mi contraseña secreta

en: Full Name
es_ES: Nombre Completo

en: Sign up for Traveler
es_ES: Regístrate en My Choice

en: Hi
es_ES: Hola

en: Address :
es_ES: Dirección:

en: 0 Review
es_ES: 0 Comentario

en: 1 Review
es_ES: 1 Comentario

en: Was this review helpful?
es_ES: Este Comentario te sirvió de ayuda?

en: Want to write a review?
es_ES: Quieres escribir un comentario?

en: Only verified guests can leave a review. After check-out, you"ll  receive an invitation to review your stay
es_ES: Solo los usuarios verificados pueden dejar comentarios. Después de procesar su pago recibirá una invitación para comentar su estadía

en: on this
es_ES: en esta

en: Review are closed
es_ES: Comentarios cerrados

en: Review Content
es_ES: Contenido del comentario

en: You have been post a review for this
es_ES: Usted ya comentó esta actividad

en: You must
es_ES: Usted debe

en: to write review
es_ES: para comentar

en: Add to Wishlist
es_ES: Agregar a Lista de Deseos

en: Account Settings
es_ES: Configuración de la Cuenta

en: No Wishlist
es_ES: Lista de Deseos Vacía

en: Remove to wishlist
es_ES: Remover de la Lista de Deseos

en: Add to wishlist
es_ES: Agregar a Lista de Deseos

en: Show email and phone number to other accounts
es_ES: Mostrar correo electrónico y número de teléfono a otras cuentas

en: Was this review helpful?
es_ES: Este Comentario te sirvió de ayuda?

en: price from
es_ES: precio desde

en: it will take a couple of seconds
es_ES: Esto tomará un par de segundos

en: Looking for %s
es_ES: Buscando en %s

en: Sign Out
es_ES: Desconectarse

en: no review
es_ES: no comentario

en: based on 1 review
es_ES: basado en 1 comentario

en: based on % reviews
es_ES: basado en % comentarios

en: %d reviews
es_ES: %d comentarios

en: Share
es_ES: Compartir

en:  %d reviews
es_ES:  %d comentarios

en: %d adult
es_ES: %d adultos

en: %d adults
es_ES: %d adultos

en: %d children
es_ES: %d niños

en: tours
es_ES: excursiones

en: Search for Tour
es_ES: Buscar su excursión

en: Tours information
es_ES: Información excursión

en: Duration Days
es_ES: Duración Días

en: Maximum number of people
es_ES: Número máximo de personas

en: %d review
es_ES: %d comentario

en: Activity Reviews
es_ES: Comentarios de la actividad

en: Now %d user(s) seeing this %s
es_ES: Ahora %d usuario(s) viendo esta %s

en: Most recent booking for this %s was %s
es_ES: La reserva mas reciente para esta %s fue %s

en: No reviews
es_ES: No comentarios

en: Duration Days
es_ES: Duración Días

en: No Booking History
es_ES: No Historial de Reserva.

en: Personal Information
es_ES: Información Personal

en: Change Password
es_ES: Cambiar Contraseña

en: Current Password
es_ES: Contraseña Actual

en: New Password
es_ES: Nueva Contraseña

en: New Password Again
es_ES: Repetir Contraseña

en: Action
es_ES: Acción

en: Write Review For: %s
es_ES: Escribir un Comentario Para: %s

en: Total Traveled
es_ES: Total Recorrido

en: No Tours
es_ES: No Excursiones

en: My Tours
es_ES: Mi Excursión

en: Max Adults
es_ES: Maximo de Adultos

en: Duration (days)
es_ES: Duración (días)

en: Hotels from
es_ES: Hoteles desde

en: Tours from
es_ES: Excursiones desde

en: Member Since
es_ES: Miembro Desde

en: like this
es_ES: Me gusta

en: There is no review
es_ES: No hay comentario

en: log in
es_ES: iniciar sesión

en: Arrive date
es_ES: Fecha de llegada

en: /hour
es_ES: /hora

en: Adult:
es_ES: Adultos:

en: Children:
es_ES: Niños:

en: 0 review
es_ES: 0 comentario

en: % reviews
es_ES: % comentarios

en: No Review
es_ES: No Comentario

en: Children: %s
es_ES: Niños: %s

en: You must be logged in to checkout.
es_ES: Debe iniciar sección para completar su pago.

en: There are no reviews yet.
es_ES: Aún no hay comentarios

note: translators: %s is product title
en: Add a review
es_ES: Agregar un comentario

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
es_ES: Solo usuarios que hayan comprado e iniciado sesión pueden dejar comentarios.

en: review
es_ES: comentario

en: e.g. johndoe@gmail.com
es_ES: Ejemplo. juanperez@gmail.com

en: e.g. John Doe
es_ES: Ejemplo. Juan Pérez

en: Departure date:
es_ES: Fecha de salida:

en: Days
es_ES: Dias

en: book before write review
es_ES: reservar antes de dejar un comenatario

en: Adult number
es_ES: Número de adultos

en: Children number
es_ES: Numero niños

en: Sale price from
es_ES: Precio desde

en: adults
es_ES: adultos

en: adult
es_ES: adulto

en: %d Tours from %s
es_ES: %d Excursiones desde %s

en: Login/Register on %s
es_ES: Iniciar Sesión/Registrarse en %s

en: New To %s ?
es_ES: Nuevo En  %s ?
